Обзоры

Обзор iPhone 13: отличия от предыдущего поколения

Обзор iPhone 13: отличия от предыдущего поколения

Сказать, что новый iPhone 13 ждали, будет и правдой, и неправдой одновременно. Их ждали, как приход осени, которая приходит ежегодно, «по расписанию», и приносит с собой привычный набор «функций». Конечно, в день старта продаж за iPhone опять выстраивались очереди, техноблогеры выискивали баги, а аналитики строили прогнозы. Но ничего выходящего за рамки ставшего уже традиционным сценария не было. Тем интереснее разобраться, как все-таки были улучшены смартфоны Apple и какой прогресс случился за год.

Характеристики Apple iPhone 13

  • Дисплей: 6,1″, OLED, 2532×1170, 460 ppi, емкостной, мультитач / 5,4″, OLED, 2340×1080, 476 ppi, емкостной, мультитач
  • Процессор: Apple A15 Bionic (6 процессорных ядер: 2 высокопроизводительных и 4 энергоэффективных, 4 графических ядра, 16 ядер Neural Engine)
  • Встроенная память: 128/256/512 GB
  • Поддержка карт памяти отсутствует
  • Bluetooth: 5.1
  • NFC: только для Apple Pay
  • Универсальный разъем Lightning
  • Основная камера: 12 + 12 Мп
  • Фронтальная камера: 12 Мп
  • Распознавание лица с помощью камеры TrueDepth
  • Аккумулятор: Li-Ion 3240 мАч

Внешний вид

Тонкой коробкой нас уже не удивишь — зарядное устройство, из-за которого бокс раньше был объемнее, Apple убрала уже в прошлом году. Однако небольшое новшество все же есть: теперь производитель отказался и от пленки.

Собственно, изменилась прежде всего «челка» у верхней грани. Она стала чуть менее широкой, а динамик для телефонного разговора переехал к самому краю устройства. Соответственно, расположение фронтальной камеры и датчиков Face ID тоже было скорректировано. Но вряд ли пользователь сможет почувствовать это.

Главное визуальное отличие — иное расположение двух камер на тыльной стороне. Раньше они были строго одна над другой, теперь разнесены и по горизонтали. Возможно, у него есть даже какое-то техническое обоснование.

Фото обзор Apple iPhone 13

Экран

На iPhone 13 установлен OLED-дисплей диагональю 6,1 дюйма и разрешением 2532 × 1170 точек (Super Retina XDR, плотность пикселей 460 точек на дюйм).Экран обычного iPhone 13 работает на фиксированных 60 герцах. Отличие от прошлой версии по сути одно — повышенная пиковая яркость. Apple утверждает, что пиковая яркость при просмотре HDR-контента достигает 1200 кд/м². Мы всегда проводим тестирование экрана с искусственным светом — и здесь iPhone 13 демонстрирует стандартные показатели: 448 кд/м². При тестировании статической яркости днем цифры возрастают значительно, но опять же не дотягивают до заявленных 1200 кд/м². Так что остается просто принять это на веру.

Видео обзор Apple iPhone 13

Внимание! Покупая продукцию в нашем магазине вы получаете официальную гарантию на всю продукцию от 1 года и выше!

В нашем интернет магазине Яблоня на Кировке можно купить Apple iPhone 13 ( купить айфон 13 ) по самой низкой цене в Челябинске. Товар так же можно приобрести в низко процентный кредит, рассрочку, большой выбор банков, есть акции и бонусы в нашей группе Вконтакте.

Актуальные обзоры