Обзоры

Обзор Realme 9 Pro

Обзор Realme 9 Pro

Новинки realme 9 Pro и Pro+ вышли одновременно, остаётся вопрос о базовых моделях серии. Если верить слухам и утечкам, то глобально в ней будет ещё три аппарата, посмотрим, какие из них дойдут до нашего рынка. Тестовый realme 9 Pro номинально является практически старшей моделью, вот только предварительные характеристики того же realme 9 5G SE ставят его в неловкое положение, и приставка Pro смотрится уже не так гордо.

Флагманские смартфоны с каждым днём дорожают, поэтому всё больше людей обращают внимание на среднебюджетные устройства. Realme 9 Pro — яркий представитель этого класса. Гаджет привлекает сбалансированной начинкой без компромиссов: мощный процессор от Qualcomm, приличный аккумулятор, 120-герцевый дисплей. Но как аппарат показывает себя в деле и что с фотовозможностями?

Характеристики Realme 9 Pro

  • Дисплей: 6,6’’, IPS, 2412x1080, 400 ppi, 120 Гц
  • Процессор: CPU Qualcomm Snapdragon 695
  • Графический ускоритель: GPU Adreno 619
  • Оперативная память: 8 GB
  • Встроенная память: 128 GB
  • Аккумулятор: 5000 мАч
  • Основная камера: 64+8+2 Мп
  • Фронтальная камера: 16 Мп

Экран

Диагональ смартфона немаленькая, но уже привычная для многих. Разрешение FHD+ тоже можно назвать правильным решением, ниже опускаться непростительно, а выше пока никто не прыгнул. Ждём, пока фронтальные камеры на постоянной основе переедут под дисплей.

Теперь к характеристикам. Среди прошлых моделей серии у пользователей появляется выбор: либо смартфон подешевле с IPS-экраном на 120 Гц, либо чуть более дорогой вариант на AMOLED, но с частотой обновления 90 Гц.

Фото обзор Realme 9 Pro

Дизайн

Для своих габаритов и веса realme 9 Pro не воспринимается как массивный смартфон, помогает скругление спинки по бокам. Фронтальная панель, как обычно, мало чем примечательна: вырез для камеры в левом верхнем углу дисплея, утолщенный «подбородок» и более-менее тонкие остальные рамки. От этого дизайна, на мой взгляд, пора бы уходить даже в среднем сегменте — смотрится избито, многим пользователям за глаза хватило бы просто симметричных рамок, не говоря уже о подэкранной фронтальной камере.

Видео обзор Realme 9 Pro

Внимание! Покупая продукцию в нашем магазине вы получаете официальную гарантию на всю продукцию от 1 года и выше!

В нашем интернет магазине Яблоня на Кировке можно купить Realme 9 Pro ( реалми 9 про ) по самой низкой цене в Челябинске. Товар так же можно приобрести в низко процентный кредит, рассрочку, большой выбор банков, есть акции и бонусы в нашей группе Вконтакте.

Актуальные обзоры