Обзоры

Apple Watch Series 6 – Обзор

Apple Watch Series 6 - Обзор

Ежегодное обновление умных часов Apple Watch, в отличие от iPhone 12, подоспело вовремя: пандемия не помешала компании выпустить шестое поколение гаджета и седьмую версию операционной системы. Правда, отличия новинки от предшественника оказались не столь существенны. Но интереснее разобраться, насколько удачны все-таки те усовершенствования, которые здесь есть, а заодно и познакомиться с монобраслетами, вызвавшими, пожалуй, даже больше споров, чем сами часы.

Характеристики Apple Watch 6

  • Экран: прямоугольный, плоский, AMOLED, 1,57″, 324×394 (325 ppi) / 1,78″, 368×448 (326 ppi)
  • Материал: нержавеющая сталь, титан, керамика (все — недоступны в России), переработанный алюминий
  • Датчики: барометрический высотомер постоянного действия, акселерометр нового поколения, гироскоп нового поколения, электрический датчик сердечной активности, оптический датчик сердечного ритма, датчик внешней освещенности, компас, пульсоксиметр (SpO2)
  • Процессор: Apple S6, 2 ядра
  • Bluetooth: 5.0
  • Операционная система: watchOS 7.0
  • Встроенная память: 32 GB

Внешний вид

Дизайн самих часов почти не изменился по сравнению с Series 5. Размеры корпуса полностью идентичны, расположение микрофона, динамика, кнопок, а также материалы и экран — все идентично. Единственный способ продемонстрировать окружающим, что у тебя именно Series 6 — купить часы в новом синем или красном цвете. Синий вариант как раз был у нас на тестировании, и он выглядит действительно здорово. Это глубокий и благородный оттенок, отлично сочетающийся как с джинсами, так и с синим костюмом.

Ну а основное отличие дизайна, непосредственно влияющее на функциональность, но недоступное постороннему взору, это расположение датчиков на тыльной поверхности часов. Раньше глазок оптического пульсомера был только один — в центре круга. Теперь же их четыре, а между ними еще и четыре светоизлучателя. Нужно всё это для работы измерителя уровня кислорода в крови (пульсоксиметра).

Фото обзор Apple Watch 6

Экран

Apple Watch Series 6 сохранили безрамочный OLED LTPO Retina-дисплей. А вот технология Force Touch в этом устройстве отсутствует – ее посчитали излишней – нажатие с усилием было заменено на нажатие с удержанием. Часы имеют яркость дисплея в 1000 кд/м2. Разрешение экрана составляет 368 × 448 пикселей для модели с корпусом 44 мм и 324 × 394 пикселя для 40-мм модели. В зависимости от размера площадь дисплея будет составлять 759 и 977 мм 2.

Полюбившаяся многими функция Always-on display стала еще более эффективной. В таком режиме, позволяющим постоянно выводить на экран основную информацию, часы будут светить в 2,5 раза ярче предшественника. Особенно важно это на улице, в неактивном режиме. Если раньше для просмотра времени надо было поднять руку, чтобы активировать максимальную яркость, то теперь информацию можно увидеть даже без движения запястья. Работа этого режима практически не влияет на автономность устройства.

Видео обзор Apple Watch 6

Внимание! Покупая продукцию в нашем магазине вы получаете официальную гарантию на всю продукцию от 1 года и выше!

В нашем интернет магазине Яблоня на Кировке можно купить Apple Watch 6 по самой низкой цене в Челябинске. Товар так же можно приобрести в низко процентный кредит, рассрочку, большой выбор банков, есть акции и бонусы в нашей группе Вконтакте.

Актуальные обзоры